вторник, 4 июня 2013 г.

Первая выставка!

      После публикации моего снимка в российском журнале Digital Photo Russia я подала свои работы на полугодовой конкурс "4383 дня детства".


         Как это было? Да очень просто. В интернете на сайте http://www.4383-days.com был объявлен конкурс, организаторами которого стали: Министерство культуры Республики Беларусь, Белорусский государственный университет культуры и искусств, Белорусский детский фонд, Белорусское общественное объединение «Фотоискусство».
        Конкурс проходил в два этапа, а точнее в три. Первый этап: 20.11.2012 – 01.03.2013, второй этап 01.03.2013 – 10.05.2013.
           
        На первом этапе снимки принимались посредством загрузки на сайт. Было объявлено четыре номинации для фотографов и одна для детей из многодетных семей или детей-сирот. В эти четыре раздела можно было загрузить пять фото одного автора: "Детский мир", "Детский портрет", "Дети и животные", "Вкусно ем". Всего было подано 1886 фотографий авторов из 13-ти стран.  Количество принятых снимков по номинациям: Детский мир: 801, Детский портрет: 715, Детский взгляд: 13, Дети и животные: 165, Вкусно ем!: 192.
      Я участвовала во всех четырех разделах, но по окончании первого этапа судейством было отобрано 2 моих снимка из номинации "Детский мир" под названием "Совсем недетский мир".


       Состав жюри:
Председатель жюри: 
- Петрович Иван Станиславович (Беларусь). Член Совета, заместитель председателя творческого союза «Фотоискусство». Руководитель фотошколы «Мир Фото».
Члены жюри:
- Гарус Михаил Юрьевич (Беларусь). Член Совета творческого союза «Фотоискусство».
- Ракович Виталий Владимирович (Беларусь).Член Совета творческого союза «Фотоискусство». Член Народного фотоклуба «Минск».
- Седых Виктор Анатольевич (Беларусь). Член творческого союза «Фотоискусство». Член Народного фотоклуба «Минск».
- Рогозин Андрей (Россия). Профессиональный фотограф. Работает с журналами и рекламными агентствами. Автор множества статей по фотографии. Преподает с 2001 года. Идейный лидер, автор курсов и старший преподаватель школы «PhotoHelp».
- Лукас Роэлс  (Бельгия). Профессиональный фотограф. Преподает в нескольких школах и проводит собственные мастерклассы для детей, молодежи и взрослых. Изредка работает над проектами, и почти исключительно работает как фотохудожник. Его коньком является специфическое использование естественного (дневного) света.
- Мария Магдалена Берни (Познань, Польша) - мать-фотограф самоучка. В течение нескольких лет, страстно посвящая себя фотографии, достигла достойных результатов в художественной фотографии детей. За эти годы она сумела создать свой собственный очень отличительный, немного меланхоличный, стиль. За последние годы ее работы завоевали множетсво призов на международных фотоконкурсах.

     Второй этап. По итогам интернет-конкурса из 1886 снимков было отобрано 150. Всем участникам второго этапа выслали приглашение с указанием выбранных работ. Снимки необходимо было напечатать в размере 45х30 см и предоставить в оргкомитет.
       Я подала две указанные работы. Из них в финале оказалась одна.

      Третий этап. Из 150ти напечатанных работ жюри отобрало 37 снимков для выставки. Мне повезло! Я один автор из 37-ми финалистов :) http://photounion.by/vystavki/50-vystavki-2010/533-itogi-konkursa-q4383-dnya-detstvaq.html

     Из финальных работ была организована выставка в Национальном историческом музее Республики Беларусь. Адрес: Минск, ул. К.Маркса, 12. Она проходит с 1 по 30 августа 2013 года.
       Приглашаю всех! Добро пожаловать!






13 комментариев:

  1. Машаааааааа, поздравляююююю!!!!!
    Крутооооооо!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. крутяяяяяяяк!!!! я прям горжусь такими знакомствами)

    ОтветитьУдалить
  3. Машенька, поздравляю!!! Наверное, у всех есть талант к чему-то, но не все могут это показать и поделиться своим богатством. У тебя это получается...
    ПА.


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, папа! Очень приятно, что ты посещаешь мои странички и следишь за новостями!!!!!! А теперь еще и комментарии оставляешь!

      Удалить
  4. Поздравляю!!! Ух ты!!!!!!!!! Здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Меня это фото тоже зацепило, когда ты выкладывала подборку фотографий !!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки! А я бы оба повесила... хи-хи (какая скромница)!

      Удалить
  5. Машулька!!! Ну прямо сама прослезилась от радости за тебя!!!!! Позравляю, ты талантлива!!! Очень рада за тебя!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Влада! Приятно что ты заходишь на мои странички!

      Удалить
  6. Марусик, меня прямо-таки распирает от гордости за тебя! :) От души поздравляю!!!! Нет, поздравляем все мы! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Боооооольшущеееееееее спасибо! Мне так пруятно!

      Удалить